Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

Новости

Развитие малого судоходства в Хабаровском крае
23:12
Каждому владельцу маломерного судна необходимо тщательно следить за его техническим состоянием и готовить его к каждому новому сезону. Так, не смотря на более позднее, по сравнению с прошлым годом, открытие навигации, в Хабаровском крае владельцы малых судов уже посещают лодочные станции.

В республике Коми не смогли поделить озеро Подты
23:10
Предметом споров является право на пользование озером Подты. В марте этого года Минсельхозпрод республики передал это озеро в частные руки, предпринимателю Владимиру Михайлову.
Узнав об этом, часть местных жителей выступила с резкой критикой и требованиями отменить договор.

Охота на рыбаков из любопытства
23:07
В Серпуховском районе, 7 июня 2009 года, на берегу Цимлянского водохранилища был убит 46-летний местный житель. Его нашли со сквозным ранением груди. Перед своей смертью рыбак успел позвонить дочери и сообщил о беде.

Операция «Путина» стартует в Удмуртии
16:37
В период нереста будет разрешена ловля с берега с двумя крючками. Использование моторных плавсредств будет возможно лишь по окончанию нереста. За соблюдением этих правил будут бдительно следить представители Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды МВД по Удмуртии.

Медики тоже не прочь порыбачить
10:21
Работники здравоохранения с удовольствием проводят спортивно-массовые мероприятия по подледному лову рыбы. В этом году соревнования прошли на Петровской Курьи и были посвящены памяти Евгения Поликарпова, который в свое время активно выступал за здоровый образ жизни среди работников медицинских учреждений.

Удивительное рядом.
0:15
Удивительные находки поджидали столичных экологов этой весной. В одном из Кузьминских прудов с наступлением теплых дней обнаружилась красноухая черепаха, чья Родина – теплые климатические зоны Северной Америки. Если эта черепаха перезимовала в этом водоеме – это, по –меньшей мере, удивительно. А в одном из Люблинских прудов экологи обнаружили гуппи.

Удачный клев инспекторов...
15:02
Житель Тольятти был пойман с поличным, с незаконным орудием ловли – косынкой, во время рыбалки на миграционных путях к местам нереста. Что тут скажешь? Улов потянул на уголовное дело.

30 кг черной икры= год исправительных работ.
13:56
В Астраханской области суд вынес приговор в отношении жителя села Икряное Сергея Немолочнова, занимавшегося незаконным ловом осетровых. Мужчина признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба федеральным рыбным запасам

Уха из петуха?
13:08
Удивительное дело: страна рыболюбов, традиционно потреблявшая много рыбы (в том числе из-за многочисленных постных дней у верующих), превращается в страну поедателей мяса. В 2010 году Росрыболовство снова проведет широкую рекламную компанию, которая имеет своей целью увеличить потребление рыбы среди населения.

Рыбу задавили?
11:48
В Ростовской области озаботились влиянием на рыбные запасы Дона возросшим транспортным потоком. Необходимы методики для точной оценки ущерба и учета всех вредных для рыбы факторов, и конечно, необходимо компенсировать ущерб от прохождения транспорта.

Виноваты китайцы? Браконьерству – бой!
10:23
Начался нерест рыбы. Запрет на вылов рыбы любыми орудиями лова кроме удочки действует до конца мая. Нелегкое время наступило для инспекторов рыбнадзора. Браконьерские сети всюду.

Рыба та же, но без соли?
9:43
Ученые из Великобритании, супруги Марриот (Steve Marriot) и Франсис (Frances), предложили технологию выращивания морской рыбы в пресной воде. К разработке такой технологии ученых подтолкнуло наблюдение, сделанное ими в естественных условиях: во время отпуска они обнаружили изолированное пресноводное озеро, в котором жила морская рыба.

В Карелии пропал рыбак
22:57
9 апреля в 5 часов утра из поселка Пиндуши (Медвежьегорский район) двое рыбаков отправились на озеро Маткозеро, с собой помимо рыболовных снастей они взяли 6 бутылок водки.
Добравшись до озера, любители рыбалки оставили машину и отправились на остров в районе 8 шлюза ББК.

«Рыбак-2010» в Надыме
21:08
В соревновании приняли участие команды из Надыма, Пангод, Правохеттинского и Приозерного поселков. Общее число участников превысило 150 человек. В этом году соревнование прошло с мощным зарядом энергии и хорошего настроение. Звучали речевки и девизы, мелькали плакаты и костюмы. Все собравшиеся, участники, спонсоры, организаторы и, конечно же, болельщики получили море впечатлений.

Круглосуточный контроль
12:19
В период весенней оттепели в Ярославской области выросло число людей погибших на водоемах. С начала оттепели уже зарегистрировано 14 происшествий, в результате которых удалось спасти 20 человек и 8 человек погибло.

Развитие рекреационных водоемов в Московской области
15:55
В свое время, а именно в сентябре 2009 года, как меру для поддержания естественных водоемов, Министерством экологии и природопользования Московской области был утвержден перечень рыбопромысловых участков Московской области для организации любительского и спортивного рыболовства.


Страница 19 из 25
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]