Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

Новости

Рыбак - зверь полезный...
18:13
24 апреля рыбаки вернут долги природе. Своеобразный субботник состоится под Петербургом, на Ладоге. Ставшая уже доброй традицией акция пройдет под лозунгом "Ладоге - чистые берега!".

Соревнования на озере Согра
23:03
Общество охотников и рыболовов города Мегион решило провести 25 апреля на озере Согра закрытие зимнего сезона.
Как сообщили организаторы, на озере Согра (Карасевое) будет проведено открытое соревнование между всеми желающими. Принять участие может любой житель города Мегион и поселка Высокий.

«Нет» рыбалке в Кемеровской области
23:01
С 23 апреля запрет на спортивную и любительскую рыбную ловлю начинает действовать на территории Кемеровской области.
В частности ловля хариуса запрещена с 23 апреля по 5 июня включительно.
Браконьерам за нарушение запрета грозит штраф в размере от 1 тыс. рублей. За нанесение повреждений рыбе взимается половина стандартного штрафа. В случаи ловли в местах нереста, рыбаку грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 256 УК РФ.

Запрет вступает в силу в Калужской области
22:59
С 1 мая и по 10 июня вступает в силу запрет на рыбную ловлю в Калужской области. Как и в других областях, этот запрет связан с периодом нереста.
В тоже время действие запрета не распространяется на любителей рыбной ловли, решивших порыбачить с берега вне мест нереста с применением поплавочной или донной удочки с двумя крючками.

Нефтепродукты в озере Никольское
22:57
Сегодня, 21 апреля, в Вологодской области близ поселка Нижний Торжок произошла утечка нефтепродуктов, которые попали в озеро Никольское.
Утечка нефтепродуктов произошла из-за того, что у цистерны с соляркой сорвало кран. Утечка составила примерно десять тонн.
Как считают эксперты, авария произошла в результате перепада ночных температур.

Особенности платной рыбалки в Беларуси
16:56
Сейчас в Беларуси любой желающий может арендовать озеро. Для этого не требуется ничего сложного, достаточно завести банковский счет и поучаствовать в аукционе.
Аренда озера на год в среднем обойдется в 100 долларов. Цена по большому счету смехотворная.

Экология озера Севан под угрозой
16:52
Власти Армении столкнулись с проблемой сокращения рыбных ресурсов. Наиболее остро стоит вопрос об озере Севан.

Рыбаки продолжают игнорировать запрет о выходе на лед
22:38
В очередной раз сотрудникам Специализированной пожарной части, оснащенной гидрокостюмами, лодками и специальными салазками, пришлось доставать рыбака провалившегося под лед и хорошо, что о происшествии вовремя сообщил очевидец.
Случилось это на озере Логмозеро неподалеку от поселка Соломенное (Карелия).

«За» зарыбление озера Кандры-Куль
22:36
За зарыбление озера Кандры-Куль в Башкирии ценными пародами рыб выступают члены рыболовного клуба "Агидель" и клуба подводных охотников "Талкас". Клубы организовали сбор необходимых средств на закупку мальков толстолобика и белого амура. Деньги собираются в специальные контейнеры для пожертвований в уфимских магазинах "Серебряный ручей" и "Рыбак".

Нерест в Марий Эл
22:34
Вслед за другими регионами запрет на рыбную ловлю в связи с нерестом вступает в силу в Марий Эл.
Согласно приказу, утвержденному Росрыболовством для Волжско-Каспийского рыбхозяйственного бассейна, запрет продлится с 15 апреля по 15 июня 2010 года.

Кто виновен в загрязнении Бисеровских прудов
19:16
Работники Бисеровского рыбокомбината столкнулись с проблемой гибели рыбы. Как удалось выяснить всему виной нечистоты, которые попадают в воду из двух расположенных неподалеку поселков и больницы.

МЧС информирует о ледоходе на Волге и Казанке
19:15
Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что воды возле Верхнего Услона открылись, и начался ледоход, при этом в районе фарватера льдины двигаются уже с довольно большой скоростью. Это в свою очередь грозит серьезной опасностью для любителей рыбной ловли, которые, не смотря на предупреждения сотрудников МЧС, продолжают выходить на лед.

Будни рыбинспекции на Киш-озере
19:13
Сейчас на Киш-озере (Латвия) действует запрет на рыбалку, так как идет период нереста, но уже с 1 мая открывается ловля щуки, а с 1 июня – судака.
Казалось бы, что стоит немного подождать и лишь тогда взяться за любимые рыболовные снасти. Но находятся наиболее нетерпеливые рыбаки. Так на днях рыбинспекцией на Киш-озере был задержан рыбак с уловом из десяти щук. За это нарушитель получил штраф в размере 1100 латов.

Корюшка снова пропустила свой фестиваль.
14:18
На Чукотке прошел очередной «Корюшкин фестиваль». Вот только в этом году виновница торжества не появилась. За положенный час и 30 минут соревнований ни один из 250 участников корюшку не поймал. Главный приз – лодка и лодочный мотор «Ямаха» никому не достался.

Улов богатый, клев – отличный! 75 кг сетей в костер!
13:33
В Воронеже состоялась акция по очистке водоемов от браконьерских сетей. Излюбленные места браконьеров давно уже не тайна: район Плавней – возле моста на окружной (много камышей, удобно прятаться), район плотины, а особо наглые даже в черте города ставят свои сети (в затоне у администрации Левобережного района).

Соревнования энергетиков на озере Шакша
23:13
10 апреля на озере Шакша собрались любители рыбной ловли среди энергетиков, чтобы выяснить кто же из них самый умелый.
Продолжительность соревнования составила 4 часа. За призы боролись 20 человек. На равных с мужчинами боролись и женщины. Победители соревнования получили различные рыболовные снасти.


Страница 18 из 25
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]