Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

Новости

Рыбаков спасла случайная свидетельница
11:41
На реке Кересть, г. Чудов, трое рыбаков чуть не ушли под воду. Случилось это 12 апреля в районе 16 часов. Резиновая лодка, на которой они находились, была повреждена льдиной и начала набирать воду. По счастливой случайности крики тонущих услышала женщина и вызвала спасателей.

Рейды сотрудников УВД приносят свои плоды
10:28
12 апреля в результате рейда сотрудников центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Пензенской области, были задержаны четверо браконьеров.

В Воронеже новый вид рыбалки: на что клюнет сеть браконьера?
8:53
17 апреля в Воронеже начнется необычный турнир. Любой желающий сможет принять участие в ловле браконьерских сетей. По понятным причинам место рыбалки держится организаторами в секрете и станет известно только в день соревнований.

Спортивная рыбалка в краю голубых озер. «Еравна -2010»
8:08
Впервые в Бурятии, в Еравинском районе, на берегу озера Малая Еравна, состоялись соревнования по спортивной рыбалке. 9 Апреля состоялось театрализованное торжественное открытие, а 10 апреля рыбаки вышли на лед.

Особенности рыбалки на озере Увильды
22:55
Компания "Гарант", которая осенью прошлого года выиграла конкурс и приобрела право пользования акваторией озера Увильды, начала взимать плату с желающих порыбачить.
Этот факт вызвал негодования со стороны местных жителей, так как улов в этом озере весьма скромный, а плата составляет примерно 200 рублей с рыбака.

Конкурс по вязанию искусственных мушек
10:04
Конкурс "Сибирский муховяз", что прошел 3 апреля в Новосибирске, входил в состав сибирской выставки "Охота рыболовство", но проводился в первый раз.

Субботник на берегах Ладоги
23:30
"Питерским Клубом рыбаков" проводится субботник под названием "Ладоге — чистые берега!". Состоится он 24 апреля в районе поселков Кобона и Леднево. Клуб приглашает всех желающих помочь в очистке берегов Ладоги.

«Глубина» - «За» зарыбление водоемов Липецкой области
23:25
С инициативой по сбору средств на зарыбление водоемов Липецкой области выступил Клуб Липецких подводных охотников "Глубина". Сбор средств будет проводиться в магазине "Глубина" и других рыболовных магазинах города с помощью специальных боксов.

Электроудочки вне закона
23:21
В Сормовском районе Нижнего Новгорода силами правоохранительных органов проводится проверка по факту продажи электроудочек.
Милиция заинтересовалась этим делом в результате активности местных жителей, которые, узнав о продаже электроудочек, расклеили на доме, в котором проживал торговец, и на расположенных рядом домах гневные плакаты.

Снегоход ушел под воду на реке Сить
16:39
К сотрудникам МЧС обратились рыбаки и сообщили, что на реке Сить в Брейтовском районе в промоину попал снегоход с санями. Как выяснилось четверо мужчин 7 апреля в районе 15 часов на снегоходе "Буран" с прикрепленными санями отправились на рыбалку. Дорогу они решили проложить по тонкому льду и провалились под лед.

Начало нереста в Рязанской области
15:43
В преддверии нереста в Рязанской области начинают вводить ограничения на определенные виды рыбалки.
Под запрет попала рыбалка с лодки. За нарушение этого запрета рыбаку грозит штраф от тысячи рублей. Размер штрафа определяется исходя из размера улова и места рыбалки. Так рыбалка в местах нереста может завершиться уголовной ответственностью.

Закрытие зимнего сезона на льду Обского моря
12:25
На льду Обского моря, 3 апреля, любители подледной рыбалки, провели закрытие сезона зимней рыбалки. Турнир состоял из двух частей, практической и интеллектуальной. Участие в соревновании приняли победители конкурса рыбацких баек, который проводила газета "Комсомольская правда", а также журналисты и сотрудники компании "Балтика". Сотрудники компании "Балтика" оказались на турнире не случайно, ведь главным призом послужил новый сорт пива "Сибирский бочонок Живое"

Нерест привлекает все больше браконьеров
16:31
Сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконной ловле рыбы был задержан 58-ми летний мужчина. Произошло это 6 апреля в заливе реки Волга в районе поселка Эммаус. При обыске у подозреваемого были изъяты рыболовная сеть, лодка и пойманная рыба. В весенний период рыба идет на нерест, поэтому действует запрет на ее отлов.

Сезон ледохода начался. МЧС предупреждало.
16:28
МЧС неустанно предупреждает всех кто в той или иной ситуации может оказаться вблизи рек или озер в период ледохода. Предупреждения направлены не только на любителей рыбной ловли, но и на простых жителей.

Пластиковый мусор угрожает экологии Байкала
16:24
Рыболовам озера Байкал рекомендуют исключить применение пластиковой тары при ловле рыбы. Рекомендация стала итогом проверки, которую провело управление Росприроднадзора по республике Бурятия.

Ах, этот заветный билет…
12:31
Согласно Федеральному Закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» всем членам охотничьих обществ следует сменить свои охотничьи билеты на билет единого государственного образца. Единые билеты должны быть бесплатными и их выдача должна была начаться уже 1 апреля, но власти субъектов федерации оказались не готовы к такому повороту событий.


Страница 20 из 25
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]