Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Возможности незабываемого отдыха на озере Велье

Дата добавления: 12.04.2011, 22:43
Комментариев: 1
Просмотров: 960
Версия для печати

На просторах нашей необъятной Родины повсеместно можно найти уголки редкой по красоте природы, которые могут удовлетворить потребности не только уставших от города с его шумом и суетой жителей, но и азартных охотников с заядлыми рыболовами, для которых их хобби переросло в стиль жизни. Одним из таких мест является расположенное на территории Валдайского национального парка озеро Велье с множеством островов, живописных бухточек, заводей и заливов, а также удивительно прозрачной, чистой и пригодной для питья водой.


Уже само расположение озера в заповедной зоне требует от его посетителей особого разрешения на промысел. А порыбачить и поохотиться здесь есть на что. Благодаря усилиям егерей национального парка и заботе расположенного по соседству Никольского рыбзавода, рыбалка на озере Вельё способна удовлетворить запросы как новичков рыбной ловли, совмещающих отдых на природе с рыбалкой, так и маститых профессионалов. При этом ловить рыбу можно как с берега, так и воспользовавшись лодкой. Как правило, егерями контролируются в основном те места, где можно проехать машиной, поэтому зачастую любители рыбалки даже в период запрещения вылова рыбы со средины апреля по средину июня пробираются в самые дебри побережья и наслаждаются любимым занятием вылавливая леща, щуку, окуня, судака и плотву. Благодаря ежегодному зарыблению водоема и его охраны от браконьеров рыбы в озере вдоволь.


Для тех, кому рыбалка - не просто проведение свободного времени, а смысл жизни, и кто подходит к ней основательно, отводя этому занятию не один день, созданы на озере Велье необходимые удобства в виде частной усадьбы с четырьмя двухэтажными бревенчатыми коттеджами на восемь человек каждый и баней. Каждое из помещений, построенное из хвойных бревен с настланными полами из лиственницы приспособлено для круглогодичного проживания. Поэтому взяв в аренду один из коттеджей можно обеспечить себе незабываемый отдых в настоящей глубинке в любое время года среди первозданной природы в кругу семьи или своих единомышленников.
Не менее интересен отдых на озере и для любителей охоты на пернатых, боровую дичь и крупного зверя. Оформив прямо на месте путевку, лицензию и другие необходимые документы можно предаться любимому делу.


Учитывая, что добираться в усадьбу необходимо водой, уединенный отдых без назойливых гостей превращается в настоящую сказку. При этом за небольшую плату также предоставляется питание из блюд русской кухни, а также рыбацких и охотничьих блюд из выловленной Вами рыбы или подстреленной дичи.
А дополнением к активному времяпровождению станет прогулка по окрестному лесу, полному ягод и грибов либо катание на гребной лодке на свежем воздухе.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

17.06.2011, 0:18 , от Гость
Вообще то не лишне упомянуть в своем прекрасном рассказе, что строительство в заповедной зоне"усадьб" ближе, чем на 500 м от озера запрещено оп.. по понятным причинам загаживания живописных бухточек необъятной Родины. А вы прямо на берегу самого лучшего места свои хатки настроили.

Комментировать