Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Виды экипировки для зимней рыбалки

Дата добавления: 22.01.2010, 18:14
Комментариев: 0
Просмотров: 1089
Версия для печати

 

Зимняя рыбалка для всякого настоящего рыбака – весьма значимое и ответственное мероприятие. Готовиться к нему он начинает загодя. Особенно если рыбу предполагается ловить где-нибудь за несколько сот тысяч километров от места проживания. Тут уж место на базе резервируется с лета. Примерно тогда же покупается и билет на транспорт.


Но особенно важно правильно выбрать экипировку. Ее видов существует несколько. Каждый из них может быть применен в определенных погодных условиях. Здесь все зависит от того, каким видом транспорты вы будете добираться до водоема. Если вы приедете на  машине непосредственно к месту лова, то экипировка нужна одна. Если же вам предстоит шагать несколько километров по сугробам – совсем другая.


Самая легкая из экипировок для подледного лова обычно включает в себя термобелье, хороший, не тяжелый, зимний костюм и удобную обувь. Если вы планируете постоянно перемещаться по водоему в поисках рыбы, или вам необходимо добраться до места лова пешком, наиболее правильным решением будет использовать зимние сани. На них можно с удобством расположить рыболовный ящик с удочками, приманки, а также дополнительное снаряжение: ледобур и пешню.


Средняя экипировка, включает в себя кроме всего вышеперечисленного еще и специальную палатку для зимней рыбалки. Во время снегопада или сильного ветра в палатке вам всегда будет тепло и комфортно. Достаточно будет разжечь одну или две таблетки с сухим горючим, и вы уже через десять минут сможете расстегнуть верхнюю одежду. Не забывайте изредка проветривать палатку в случае, если в ней не предусмотрены, конечно, специальные клапаны. Иначе через некоторое время из-за повышенного содержания углекислых газов ваше самочувствие может ухудшиться, и потом еще несколько дней у вас будет болеть голова. В эту экипировку можно добавить также специальный эхолот, позволяющий выдавать правильные данные, не прибегая к бурению вспомогательных лунок.


Рыболов с полной экипировкой сможет добраться до места подледного лова, используя только легковой транспорт, оборудованный прицепом. Туда обычно укладывается, помимо всего прочего, еще  и снегоход, который позволит пробраться в труднодоступные места. Это позволяет рыбаку вернуться  с рыбалки богатым уловом.


Но помните, что независимо от экипировки на зимнюю рыбалку следует одевать очень тепло. Нужно обязательно одеть термобелье: кальсоны, рубашку и носки. Если этого не сделать, то после того как вы пробурите несколько лунок и вспотеете, вы тут же замерзнете. Особенность же  термобелья такова, что оно отводит потовые выделения наружу. Комбинезон для зимней рыбалки, так же как и обувь лучше всего покупать мембранного типа. Принцип работы такой одежды заключается в том, что она также выводит потовые выделения изнутри наружу, но при этом не позволяет влаге проникнуть  внутрь. Кроме всего прочего такая одежда не продувается ветрами.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать