Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Самуи - волшебный остров, куда обязательно надо приехать в отпуск всей семьей

Дата добавления: 25.04.2012, 14:07
Комментариев: 0
Просмотров: 517
Версия для печати

 

   Остров Самуи знаменит своей несказанно красивой природой. Он является одним из самых востребованных мест отдыха в мире. Каждый год множество туристов посещают его, для того чтоб лично удостовериться в этом. Располагается Самуи в Сиамском заливе Тихого океана. Остров относится к территории Таиланда, и является третьим по величине территории после Пхукета, а также Ко Чанг.


   Главными достопримечательностями этой местности являются бесконечные песчаные пляжи и голубые бухты. С востока по всему острову тянется горная коса, покрытая густым ковром деревьев. Поражаешься время от времени, как в одинаковом климатическом поясе могут уживаться настолько разные виды ландшафтов. Наверное сама природа позаботилась об этом. Туристическим центром Самуи стал с 70-х годов. Изначально его инфраструктура не была до такой степени развита. Это и притягивало к острову внимание любителей отдыхать вдали от цивилизации. Что еще не хватает для хорошего настроения: бугнало, солнце, чистый воздух и теплые воды Сиамского океана. Поменять стандартную обстановку на настоящий рай - хотели многие. Потому что в обыденной жизни так мало позитивных эмоций. А отдых у реки или в лесу не заменит тех впечатлений, что можно получить тут. В итоге через 10 лет остров стал весьма известен у тех, кто предпочитал отдыхать «дикарями».


   Власти Тайланда превратили его в мировой курорт. Уже начиная с 90-х Самуи посещали около миллиона отдыхающих за год. Тем паче, что климат в данной местности благосклонен к отдыхающим все 12 месяцев. Самуи прекрасное место для любого типа отдыха. Здесь есть возможность погрузится с аквалангом, а также насладиться величием красочных коралловых подводных пейзажей, посмотреть каким образом уживаются друг с другом разные типы полипов и обязательно понаблюдать за ними. Также стоит посетить на плавсредстве какую-нибудь из бухт. Особенно утром здесь можно насладиться необыкновенными природными пейзажами, каких вы до этого никогда не наблюдали.

   Любителям культурного отдыха следует поехать в путешествие по территории острова. Главными из достоинств Самуи есть буддисткие храмы. Их здесь много. Наиболее известным есть Пхра Яй (храм Большого Будды), который декорирован огромной золотой статуей Будды, что видна на большом расстоянии. Обязательно посетите змеиную ферму. Каждый день в конкретное время там проходят шоу со змеями. Понаблюдать за таким зрелищем довольно интересно. Тут же можно купить сувениры из змеиной кожи, а также продегустировать ее мясо на вкус. Вам приготовят какой-нибудь деликатес в здешнем ресторане. Ежели вы хотите провести незабываемый отпуск, тогда Самуи как нельзя лучше подходит для этих целей. Вы сможете воспользоваться вариантами туристических компаний и оплатить проживание в гостиничном комплексе или снять дом. Данный вариант отлично подходит тем, кто предпочитает приезжать в отпуск всей семьей. Зачем ограничиваться пределами гостиничного комплекса, если есть возможность иметь в собственном распоряжении сразу пару комнат и санузлов. Аренда на острове Самуи осуществляется специальными фирмами. Одним из таких является Cheapsamui. Обратившись к его менеджерам, вы не только получите полную консультацию, но и качественное предоставление услуг аренды жилья на острове.

   Самуи - это настоящий рай для приезжих!


 


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать