Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Рыбалка в Симферополе

Дата добавления: 18.05.2010, 19:46
Комментариев: 0
Просмотров: 964
Версия для печати

Примерно полстолетия назад в Крыму появилось собственное водохранилище, которое уютно разместилось в окрестностях Симферополя. Местные рыбаки знают «симферопольское море» под прозвищем – «Симболото».


Для многих путешественников приезжающих на полуостров поездом или приобретающих авиабилеты в Симферополь кажется странным слышать о рыбалке в Крыму. Но, по мнению местных знатоков в окрестностях города наиболее подходящим местом для вечерней рыбалки как раз является упомянутое водохранилище. Во-первых, оно занимает большую площадь, а во-вторых, богато на различные виды рыбы. По крайней мере, из хищников в этом «море» попадаются щуки, окуни и судаки, изредка рыбаки вылавливают из воды даже голавля. Правда, количество улова обычно очень скромное, поэтому «Симболото» как раз больше ценится не за количество рыбы, а за ее разнообразие.

Водохранилище необходимо городу не только для того, чтобы там проводить вечерние рыбалки и выходные дни со всей семьей. Дело в том, что «Симболото» является важным источником воды для горожан, поэтому рыбачить разрешено, к огорчению множества фанатов рыбной ловли, только с побережья, поскольку вода «моря» используется для питьевых нужд. Территория «Симболота» считается санитарной зоной, поэтому в этой местности не разрешается оставлять мусор, загрязнять почву и воду, но, к сожалению, этот порядок не всегда соблюдается.

Симферопольское водохранилище наполняется водой за счет реки Салгир, которая течет с крымских гор. Плотина, выстроенная из аптской глины, является самой большой плотиной земляного типа в стране. С левой стороны берега когда-то располагался городской пляж, который был засыпан ракушечным желтым песком. Однако пляж был закрыт после того, как из-за недостатка в питьевой воде водохранилище стало использоваться исключительно в качестве источника воды для города.

Главная опасность для любителей вечерней рыбалки, ну и, конечно же, отдыхающих – это большое количество змей, которые водятся в окрестностях. К слову, подобная «живность» встречается, начиная с Херсона и почти по всей южной области крымских земель. Это обусловлено тем, что на Крымском полуострове когда-то существовал питомник, где разводили змей исключительно в медицинских целях. Когда надобность в таком питомнике отпала, всех змей просто выпустили на свободу, поэтому теперь у «Симболота» вполне можно вечерком или ближе к ночи можно встретить хотя бы одну гадюку или безобидного ужа. Зато благодаря змеям в окрестностях Симферополя увеличилось количество ястребов и сов, которые питаются этими пресмыкающимися.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать