Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Рыбалка в Подмосковье

Дата добавления: 26.10.2010, 22:15
Комментариев: 0
Просмотров: 373
Версия для печати

Недаром кто-то очень мудрый придумал выражение «Часы, проведенные с удочкой, Бог не списывает в счет жизни». Ведь рыбалка — это не просто отдых, хобби или развлечение, это особая философия, определенное мировоззрение.
Подмосковье невероятно богато водоемами. Реки, озера, пруды, водохранилища — настоящему рыбаку есть где разгуляться. Область под Москвой издавна славилась своими «рыбными местами». Подмосковные водоемы были заполнены рыбой, она кружилась и забавлялась в русле рек, словно шальная, поджидая своего червячка.
В последние годы это состояние, безусловно, претерпело определенные метаморфозы, и, к сожалению, в худшую сторону. Неблагоприятные экологические факторы, строительство многочисленных плотин, злостное браконьерство — вот что неуклонно ведет к быстрому уменьшению количества рыбы в подмосковных водоемах.
Но пока еще в этих краях обитают такие виды рыб как судак, щука, карась, ерш, налим, плотва, язь, сом, линь, карп, лещ и другие удивительные особи, рыбалка в Подмосковной области — весьма занятное и, при наличии определенной сноровки, к тому же и плодотворное занятие.
Причем, стоит отметить тот любопытный факт, что данный вид отдыха под Москвой, как и многие отрасли московской инфраструктуры, стал в наши дни довольно прибыльным и востребованным бизнесом, относящемся к сфере сервиса. Если вы не очень-то жалуете любительский, «дикий» туризм, либо хотите поехать на нее всей семьей (что при наличии маленьких детей иногда представляется довольно проблематичным) и не очень ограничены в средствах, то отличный вариант для вас — это платная рыбалка, представляющая собой невероятно комфортный и доступный практически любым категориям населения отдых.
Многие озера, пруды или запруды сейчас выкупаются смекалистыми частными предпринимателями. Нередки случаи, когда наиболее решительными бизнесменами даже создаются специально предназначенные для платной рыбалки искусственные водохранилища. Такой бизнес, безусловно, требует очень и очень немалых материальных вложений и довольно проблематичного правового урегулирования, но доходы впоследствии покрывают с лихвой все эти издержки производства.
Эти места довольно комфортабельные в плане размещения лагеря, и даже прогулок по живописным берегам. Хозяева этих водоемов, конечно же, обеспечивают своим посетителям достаточно неплохой сервис и уровень отдыха. Вдоль озер и прудов, заботливо оборудованных подмосковными предпринимателями вполне можно спокойно прогуляться с малышом, пока ваш партнер занят рыбной ловлей.
Избрав в качестве семейного отдыха такое новшество как платная рыбалка, вы избавите своих близких от всех возможных на природе неудобств, тех, из-за которых отдых на природе всей семьей обычно представляется чем-то невероятно сложным и нецелесообразным. Такие места обычно снабжены частичками цивилизации, нисколько не портящими туризм, напротив, кого-то заставляющими, а кому-то помогающими, отдыхать на рыбалке цивилизованно и культурно. Это урны, биотуалеты, даже небольшие павильончики с продовольствием, медицинские пункты и другие блага.
Ничего не поделать, таково наше общество, стремящееся внести даже в природные стихии частичку комфорта и организованности. Возможно, платные водоемы — и есть единственная возможность сохранить в полном порядке и чистоте погибающую в анархии экологичность «рыбных мест» Подмосковья.


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать