Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Рыбалка в Крыму

Дата добавления: 4.05.2010, 10:35
Комментариев: 0
Просмотров: 1728
Версия для печати

Рыбалка в Крыму может производиться как в Черном море, так и в пресноводных водоемах. Если вы решили удить рыбу в водохранилищах или прудах, то вам необходимо будет являться членом Общества охотников и рыболовов или же лично заплатить владельцу водоема. В Крыму также есть рыболовно-спортивные базы, такие как «Белый лебедь» и «Черные камни». Здесь в основном ловится лещ, карп, окунь, сазан, судак, иногда попадается щука.

Любители морской рыбалки имеют более лояльные условия, и выбор мест для ловли разнообразнее. Рыбу в Крыму ловят не только заядлые рыболовы, но и обычные туристы, предпочитающие отдых в крыму, которые желают прочувствовать изюминку рыбной ловли в Черном море. Одним из самых популярных мест для рыбалки в Крыму является Азовское побережье. Раньше здесь водилась красная рыба, однако сегодня ее практически нет, зато можно в больших количествах ловить бычка, кефаль и пеленгаса. На южном и восточном побережьях ловят морского окуня, ставриду, барабульку и др. На Западном побережье рыбу ловят преимущественно на мысе Тарханкут: бычок, калкан, ставрида, кефаль. Лов производится, как правило, с лодок или с берега.

Но если вы хотите ощутить по-настоящему азарт охотника, то вам следует отправиться в Балаклаву. Здесь находится яхтклуб, который оснастит вам необходимым снаряжением. Вы сможете ловить рыбу в огромном количестве, фотографировать свой улов. Стайная морская рыба будет ловиться на голый крючок! Для приезжих найти жилье в Балаклаве не составит труда. К вашему распоряжению лучшие гостиницы крыма со всеми удобствами и высоким уровнем сервиса. Поэтому вы сможете полностью сосредоточиться на любимом занятии – рыбалке!

Также в Крым приезжают и любители подводной охоты. Для них будет интересно само погружение и изучение морского дна. Ведь благодаря тектоническим разломам и извержениям вулканов на дне Черного моря лежат красивые камни, а также есть следы древних цивилизаций, предметы быта и т.д. Подводные охотники ловят рыбу, но особенно популярна охота на крабов и моллюсков: рапаны и мидии.

Если вы решили порыбачить в Крыму, то вам полезно будет узнать некоторые хитрости. Например, ловить рыбу лучше всего в тихие вечерние часы; во время шторма рыба не ловится; сигналом к началу рыбалки может служить появление креветки, являющейся отличным кормом для рыбы. Также в целях собственной безопасности следует придерживаться предписаний, которые обычно вывешиваются на причалах, не стоит ходить по покрытым водорослями камням и рыбачить на покатых скалах.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать