Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Преимущества платной рыбалки

Дата добавления: 20.01.2010, 21:06
Комментариев: 0
Просмотров: 509
Версия для печати

В последние годы активно развивается такой вид услуг как платная рыбалка. Механизм ее достаточно простой. Находишь интерес в рыбной ловле, обожаешь трофеи – отправляйся в кооператив, организованный на берегу одного из подмосковных водоемов. Здесь за вполне умеренную плату предоставят все условия для прекрасного времяпрепровождения, да и улов будет хорошим. Работники кооператива следят за чистотой воды, разводят рыб, организуют прокат снастей.

Популярность платной рыбалки растет с каждым днем. Это обусловлено простой причиной. Рыбные ресурсы в последние годы основательно сократились. Сейчас в Подмосковье водится более четырех десятков видов рыб. Основные рыбные «запасы» сосредоточены в Озернинском водохранилище, озерах Шатурского района.

Плотность зарыбления платных водоемов порой настолько высока, что иногда расставляешь снасти на одну особь, а вылавливаешь сразу несколько. Конечно же, многие рыболовы выбирают именно такие участки. Часами сидеть с удочкой на «бесхозном» озерке и уйти потом несолоно хлебавши – удовольствие для чудаков. Кто-то возразит сейчас – мол, главное не результат, а сам процесс. Безусловно, созерцание водной глади умиротворяет чувства и мысли. Но если оно подкрепляется еще и хорошим уловом, то положительный эффект рыбалки гораздо сильнее. Рыбаками движет не тяга к «философствованию» возле воды, а спортивный азарт.

Платная рыбалка – это гарантированный улов. Здесь не приходится скучать и томиться в ожидании «чуда». Правда, накладки все же изредка случаются. Например, подвела погода. С природой не поспоришь. Нет естественных условий для клева, рыбу ничем не приманишь. Бывает и так, что чересчур старательные владельцы и арендаторы водоемов перекармливают рыбу. И тогда «уговорить» ее обратить внимание на наживку крайне трудно.

Впрочем, основная масса подобных кооперативов работает успешно. От клиентов нет отбоя, многие из них – постоянные. Человек быстро оценивает преимущества чего-либо. На платную рыбалку приезжают разные граждане. Это могут быть семьи, дружеские компании, рыбаки-одиночки. На берегу водоема можно развести костер, используя сухие ветки и жидкость для розжига. Другой вариант - для костра применяют готовый березовый уголь. Эта мера позволяет уберечь насаждения. Благодаря этому рыболовные увлечения человека вреда природе не наносят, но сам человек получает массу удовольствия – от аппетитной ухи с дымком до наслаждения удачным отдыхом.


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать