Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Пневматическое оружие купить просто

Дата добавления: 28.06.2010, 20:51
Комментариев: 0
Просмотров: 744
Версия для печати

Если Вы любите охоту, то первое, о чем Вам стоит побеспокоиться, это купить пневматическое оружие. Знайте, что к его выбору нужно подходить в высшей степени серьезно, ведь именно от характеристик ружья во многом зависит то, придете Вы домой с добычей или с пустым рюкзаком.

Мы надеемся, что наши несколько практических советов даже новичку позволят сделать взвешенный и правильный выбор.

  • Если Вы никогда до этого не держали пневматику в руках или имеете малый опыт стрельбы, не покупайте дорогую и «навороченную» модель, начните с более простой.
  • Можно даже пару недель потренироваться перед охотой, взяв оружие у друзей или знакомых — практика в этом деле имеет очень важное значение.  

Для успешной охоты стоит приобрести не только хорошее пневматическое оружие, нужно купить и правильные «боеприпасы»: знайте, что свинцовые пульки или одноразовые баллоны нельзя будет использовать еще раз, а вот дротики или металлические шарики — вполне.

Вопрос безопасности: пневматическое оружие купить можно и для детей. Вы давно хотели взять своего сына на охоту, но переживаете, что это может быть опасно? Пневматика существенно снижает возможные риски получить травму, и если Вы будете помнить несколько простых правил, все пройдет «как по маслу».

  • Не стреляйте из такой винтовки или пистолета дома и в закрытых помещениях, даже из не самых мощных моделей. Ведь многие используют шарообразные пульки, которые могут легко срикошетить.
  • Для охоты стоит выбрать пневматику помощнее, но знайте, что в холодных условиях эффективность и дальность стрельбы оружия, действующего на углекислом газе, снижается в 2-3 раза.

Если Вы решили пневматическое оружие купить для ребенка, подбирайте его вес и габариты индивидуально. И уделите особое внимание материалу, из которого оно изготовлено.

  • Не проблема, если корпус или магазин пистолета или винтовки изготовлены из пластика — практический опыт говорит о том, что их прочностные характеристики не намного отличаются от металлических.
  • Хуже если из пластика будет изготовлен спусковой механизм — его характеристики можно считать неплохими, если сбои пружины начинаются не раньше чем через 5-7 тысяч выстрелов.

Разумно пневматическое оружие купить в магазине, который предоставит богатый выбор моделей, пулек и оборудования к нему, специалисты которого смогут оказать профессиональную консультацию и подобрать винтовку или пистолет «под клиента».


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать