Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Озеро Нобель (Украина)

Дата добавления: 23.05.2010, 16:11
Комментариев: 0
Просмотров: 771
Версия для печати

Никогда не считала себя рыбачкой, но поездка на это озеро в корне изменило мое представление об этом стиле жизни (не побоюсь этого слова).
Началось всё с того, что меня пригласили отдохнуть (и посмотреть как рыбачат настоящие мужчины) на рыболовную базу Фиш и Чиж (адрес сайта www.fishandchizh.ru). Свежий воздух, отличная еда, нетронутая природа - что еще может быть нужно измученному городскому организму?


Живу я в России, и совсем не в Москве. В Иркутске. Добраться до озера стало целым испытанием: 6ти часовой перелет Иркутск-Москва, полуторачасовой перелет Москва-Киев, шесть часов от Киева до Нобеля на машине. Сама не верю, что я все-таки проделала этот маршрут. Но он того стоил!
Хоть мы в Иркутске отлично знаем, что такое красота природы (Байкал-то совсем рядом), но озеро Нобель тоже смогло поразить меня. Чистейший воздух, от которого первый день кружится голова, огромное количество яркой зелени и конечно же само озеро. Как рассказали местные жители, площадь озера более 800 гектаров. Спокойная гладь воды, блики солнца... выплываешь на середину озера и ощущение, что кроме тебя нет никого в этом мире. Ни звука не долетает от берега, и только птицы кричат в небе. 


Вся обстановка настолько располагала, что я не смогла удержаться, чтобы не взять в руки удочку, заботливо предложенную мужчинами. Как я была наивна полагая, что это занятие надоест мне через 10 минут! Мы плавали два часа. И два часа я неотрывно следила за леской, ожидая малейшего намека на улов. Однако отсутствие опыта видимо сказалось: я не поймала ничего. Зато мой опытный спутник выловил щуку. Совсем еще молодую, как пояснил он мне: ей лишь больше года. Но для меня даже такой улов уже был удачей: рыбалка закончилась успешно! Кроме щуки в озере водится огромное количество как хищной, так и белой рыбы (окунь, судак, сом, лещ, сазан, налим и т.д.), однако на момент моего приезда сезон рыбалки еще не начался...

Через полчаса эта щука была подана мне под сметанным соусом (огромное спасибо администратору этой базы Ольге, которая так прекрасно готовит). 


А потом еще была баня, прогулки по местным достопримечательностям, и многое другое... но это уже совсем другая история. Главное же, что я увезла с этой поездки, это осознание, что теперь без рыбалки мне будет жить печально. Скоро пойду покупать себе удочку! А на следующий год мы уже заказали путевки в Крым, чтобы насладиться новыми ощущениями этого сказочного края!


Рейтинг: 3.3

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать