Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Отдых и рыбалка в Ростовской области

Дата добавления: 11.06.2010, 16:54
Комментариев: 0
Просмотров: 2652
Версия для печати

С приближением лета, периода отпусков, многие начинают задумываться о том, куда бы поехать отдохнуть. Кому-то больше по душе юг или заграница, а кого-то тянет в глубинку, на природу. Причем хочется не просто поселиться в кемпинге или доме отдыха, а сходить за ягодами-грибами, а также порыбачить. Учитывая экологическую ситуацию, которая сложилась в последние годы, экологически чистых районов остаётся всё меньше и меньше. Поэтому перед тем, как окончательно решиться ехать в определенное место, стоит поспрашивать знакомых, поискать отзывы в интернете на форумах, где собираются рыбаки. Будь это Селигер или Веселовское водохранилище, Байкал или Ока – в любом случае надо продумать всё до мелочей. И одним из важных вопросов является, где остановиться и что на что ловить.

Возьмем, к примеру, Ростовскую область с множеством водоемов, где водятся плотва, лещ, а еще сазан, толстолобики, караси и т.д. Недалеко от водоемов можно расположиться в палатке. Конечно, придется оплатить место стоянки и разрешение на рыбную ловлю, но зато абсолютно бесплатно достанется созерцание красот окружающей природы и комары. Если не прельщает ночевка на природе, к вашим услугам гостиницы Ростова с комфортабельными номерами. Кроме того, рядом с водохранилищами Ростовской области располагаются базы отдыха, в которых можно взять напрокат лодки. Вот, например, базы возле Веселовского водохранилища предлагают своим гостям отдых в двухэтажных домиках или в VIP-номерах гостиницы. Тому, кто хочет совместить рыбалку и охоту, следует только выбрать сезон, оплатить услуги егеря и проживание на базе.

Проехав более тысячи километров от Москвы в сторону Дона, вы попадете в красивое место – «Славянский трофей». Любители и профессионалы, рыбаки и охотники, могут приехать сюда отдохнуть с семьей или друзьями. Отличная турбаза, расположенная прямо на берегу Дона, где можно и разрешение на рыбную ловлю получить, и отлично порыбачить. А ловят тут щуку, окуня, судака, сомов, леща и т.д. Вам выбирать: или домики казачьего стиля со всеми удобствами и на природе или гостиницы Ростова в городе, откуда еще добираться надо до ближайшего места, где разрешена рыбная ловля.

А вообще, обратившись на любом форуме, где собираются рыбаки, можно спросить, где лучше остановиться, узнать общие условия, стоимость услуг, да и вообще насколько места красивы и клёв хорош. Отдых вдали от городской суеты способен не только нервы привести в порядок. А подумайте, какими глазами будут смотреть знакомые на ваши трофеи, привезенные с рыбалки!


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать