Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Маски для подводного плавания

Дата добавления: 24.06.2010, 19:35
Комментариев: 0
Просмотров: 484
Версия для печати

Плавая под водой, важно не только быстро двигаться, но и хорошо видеть. От этого зависит результат погружения. Ведь пловец чаще всего отправляется на дно морское за добычей: артефактами и украшениями, рыбой и крабами. Под водой увидеть любой предмет достаточно сложно. Для этого необходимо использовать специальные маски для дайвинга. Они позволят четко видеть дно и все что на нем находится. Без маски можно не только вернуться со дна морского с пустыми руками, но и нанести себе серьезную травму, не заметив опасность под водой. Кроме того, маски для дайвинга защищают глаза от повреждений и вредных микроорганизмов, находящихся в воде.

Выбирая маску для подводного плавания, следует четко определиться, зачем вы отправляетесь на дно. Ведь маски для снорклинга, например, не подойдут для глубинных погружений. Есть специальные маски для подводной охоты и маски для дайвинга. Каждая из них имеет свои нюансы, которые могут сыграть главную роль в конкретной ситуации.

Маски для пловцов с плохим зрением

Особенно внимательно следует выбирать маски людям, имеющим проблемы со зрением. Вряд ли кто-то захочет, отправляясь под воду, надевать еще и контактные линзы. Это неудобно и небезопасно. Линзы в любой момент может смыть водой, попавшей в подмасочное пространство. Кроме того, их использование повышает риск инфицирования глаз. Заниматься подводным плаванием с обычной маской в данном случае также небезопасно. Человек может попросту не заметить опасный предмет (штык, например) и получить серьезную травму. Неужели близорукому или дальнозоркому человеку придется отказаться от подводного плавания?!

К счастью, в наше время в продаже имеются специальные маски с корригирующими линзами. Если правильно подобрать диоптрии, то человек под водой будет видеть предметы так же четко, как и в своих привычных очках.

Маски для детей

Серьезно стоит подойти к выбору масок для детей. Зачастую родители не уделяют детскому снаряжению для подводного плавания должного внимания. Они не воспринимают увлечение ребенка всерьез и не желают тратить на него время и деньги. Отправляясь на море, такие родители покупают самую простую и дешевую маску, найденную в первом попавшемся на пути следования магазине. Однако это неправильно! Для детей следует приобретать снаряжение в проверенных магазинах. Важно, чтобы производитель имел хорошую репутацию.

Некачественная маска для подводного плавания может стать причиной многих проблем: под нее будет затекать вода, она будет давить или болтаться. Нередко линзы таких масок не улучшают видимость, а, напротив, искажают изображение. Кстати, именно это наиболее опасно для детских глаз, ведь можно испортить зрение.

Маски для подводной охоты

Подводная охота требует максимально четкой видимости и быстрого реагирования. Только тогда пловец вернется домой с достойным уловом. Приобретая фирменные маски для подводной охоты, вы гарантируете себе отличный результат и колоссальное удовольствие, которое получите от погружения.


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать