Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Какие факторы влияют на стоимость аренды коттеджа

Дата добавления: 26.05.2010, 15:35
Комментариев: 0
Просмотров: 416
Версия для печати

Сегодня многие задумываются над тем, чтобы открыть свой собственный бизнес. На заработную плату жить становится все сложнее и сложнее, а если есть даже небольшой доход со стороны, то это значительно облегчает жизнь. Пожалуй, одна из самых прибыльных отраслей, которая никогда не останется без финансов, это недвижимость. Некоторые счастливые владельцы нескольких квартир имеют прибыль от сдачи одной из них. Те, кто желают развернуться на широкую ногу, участвуют в строительстве коттеджных поселков. С каждым днем все больше людей желают отдохнуть на лоне природы от городской суеты, для таких отдых, прежде всего, ассоциируется с тишиной и покоем. Поэтому загородный отдых в пансионате, на базе отдыха или в уютном домике пользуется все больше популярностью.



Если раньше отпуск в снятом на выходные коттедже казался малодоступным и дорогим, то сегодня наличие множества конкурентов заставляет сбавить цену. Среднестатистическая семья теперь может себе позволить если не отдых на все три летних месяца, то хотя бы провести пару-тройку дней на лоне природы. Тем более, что пропаганда здорового образа жизни делает свое дело: все больше людей занимаются своим здоровьем. Как известно, нет лучшего лекаря, чем сама природа. А посему аренда коттеджей сегодня становится прибыльным делом. Под загородный отдых строятся целые поселки, дома в которых предназначены изначально не на продажу, а для аренды. В таких поселках сразу предусмотрены элементы инфраструктуры, такие как салоны красоты, оздоровительные центры, тренажерные залы, теннисные корты, магазины и другое.



Еще одна модная тенденция в пользу таких поселков — отмечать корпоративные праздники на природе. Во-первых, это позволяет сотрудникам отдохнуть действительно от работы и от офиса, поближе узнать друг друга. В рабочих стенах все равно не каждый может отвлечься от трудовой деятельности, а выезд за город позволит забыть о трудовых буднях на 100%. А как известно, невозможно отдохнуть, если в голове сидит работа, а перед глазами рабочий стол. Во-вторых, позволяет расслабиться на полную катушку — отпадает необходимость развозить в самую горячую пору сотрудников по домам. И, наконец, праздник на природе — это вкусный шашлык, разнообразные игры и комфорт. Многие компании по аренде домика пытаются обеспечить максимальный комфорт: в наличии имеются собственные ведущие с набором развлекательных программ. Помимо этого в коттеджах возводятся сауны, бани и другие сооружения для оздоровления.

Что имеет значение для стоимости аренды коттеджа?

Месторасположение и архитектура. Это два очень важных момента, решающих, сколько будет стоит аренда коттеджа. Естественно, если поселок расположен недалеко от города, но в чистой экологической зоне, то стоимость аренды выше. Причина ясна — в таком поселке можно снимать домик и проживать там, без особых проблем добираясь до работы каждый день. Коттедж в глуши в полузаброшенной зоне обойдется значительно дешевле. Тут, конечно, можно поспорить, ведь некоторые и снимают коттедж для того, чтобы остаться с собой наедине, отдохнуть от городской суеты и насладиться тишиной, тогда домик вдали от цивилизации станет находкой.

А потому не сильно удивляйтесь, если одинаковые по степени комфортности, но расположенные в разных местностях домики будут иметь разные цены за аренду.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать