https://товаромания.рф на тему домики из картона 490 домики.
Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Как выбрать гидрокостюм для водных видов спорта

Дата добавления: 27.04.2012, 15:44
Комментариев: 0
Просмотров: 2188
Версия для печати

 

      Как выбрать гидрокостюм для водных видов спорта.
   
   О том, что такое гидрокостюм, должен отлично знать каждый любитель подводного плавания. Он представляет собой специальную одежду, предназначенную для дайвинга и подводной охоты, сёрфинга и виндсёрфинга, кайтсёрфинга и фридайвинга, водолазных работ и многих других видов деятельности, производимых в водной стихии. Он используется с целью снижения воздействия водной среды на человеческий организм. Обеспечивая теплоизоляцию и защищая от возможных повреждений кожи, он помогает ныряльщику чувствовать себя комфортно на глубине.

 
Особенности выбора подводных гидрокостюмов.
 
Каждый человек, серьезно занимающийся водным видом спорта, должен иметь собственный костюм для ныряния, подходящий под условия, в которых он его использует, по покрою, размеру и многим другим параметрам. Прежде всего, покупая гидрокостюмы, стоит обратить внимание на виды, предлагаемые на рынке и их предназначение.
 
Типы гидрокостюмов:
 
1. Сухие гидрокостюмы. Они не пропускают воду за счёт применения уплотняющих манжет в области рук и шеи и водогазонепроницаемых застёжек. Для того, чтобы изготовить сухой гидрокостюм триламинат используется чаще всего. Именно он считается наиболее подходящим материалом, хотя нередко применяют кордуру и неопрен.

2. Мокрые гидрокостюмы. Для их производства используют неопрен (вспененную резину). Судя по названию, можно сделать вывод, что вода попадает под костюм, однако после первичного попадания в него, она уже не выходит из него, т.е. не циркулирует под гидрокостюмом. При этом термоизоляция обеспечивается за счет самого материала костюма. Этот гидрокостюм должен максимально облегать тело, иначе человеку будет холодно из-за постоянно добавляющихся новых порций воды.

3. Полусухие гидрокостюмы. Они представляют собой промежуточный класс гидрокостюмов, изготавливаются из неопрена. Вода может проникать в них, несмотря на применение специальных уплотнений, однако ее количество является незначительным. Если же удастся подобрать плотно прилегающий гидрокостюм, можно добиться практически полного ее отсутствия. Отличием от сухого гидрокостюма является отсутствие клапанов поддува и сдува костюма.
 
Особенности покроя гидрокостюмов:
 
- костюмы с короткими рукавами и шортами — мокрые гидрокостюмы;
- костюмы с длинными рукавами и штанинами, с манжетами на руках и на шее — именно такими являются сухиегидрокостюмы;
- костюмы с длинными штанинами и рукавами - мокрые и полусухие гидрокостюмы;
 
Подбирать и использовать подходящий покрой нужно с умом, опираясь на условия применения гидрокостюма. Например, полностью закрытый костюм хорош для погружения в холодной воде, а два других варианта стоит использовать в более теплых водах.    
                                                                              
Какую марку гидрокостюма выбрать?
 
Решившись приобрести качественные неопреновые гидрокостюмы, стоит помнить о том, что не всегда качество данной продукции является одинаковым. Именно поэтому выбирать стоит тот товар, который проверен временем и одобрен не одним поколением дайверов. Одним из лидеров на современном рынке является компания Eques. Специализируется на изготовлении подводного снаряжения для водных видов спорта, она проектирует и создает не только привлекательные, а и высококачественные костюмы на любой вкус и для любых целей.
 
Типы костюмов, с которыми работают по большей части специалисты данной компании, это:
- сухой;
- мокрый.
 
Главным достоинством данного производителя является отменные качественные характеристики, которыми характеризуются продукты с фирменным логотипом Eques. Компания предлагает своим покупателям костюмы на все случаи жизни, все они изготавливаются из наиболее подходящих для этого материалов, основа из которых завозится из Европы и неизменно соответствуют требованиям мировых стандартов. Тщательный контроль над производством и постоянное тестирование выпускаемой продукции позволяет изготовителю добиться самых высоких результатов.
 
Отдельного внимания среди достоинств компании Eques заслуживает по-настоящему индивидуальный подход к каждому клиенту. Как он проявляется? Специалисты фирмы готовы изготовить любой гидрокостюм EQUES, учтя личные размеры заказчика и его пожелания касательно цветовой гаммы. А это означает, что каждый покупатель может стать обладателем высококачественного гидрокостюма, отличающегося эксклюзивным дизайном. Это позволяет получить для себя максимально удобный гидрокостюм даже людям с нестандартными формами. Клиенты компании гарантированно получают гидрокостюм, идеально очерчивающий их формы, при этом они лишены необходимости тратить часы времени на хождение по многочисленным магазинам в поисках хотя бы немного подходящего варианта.
 
На данный момент компания EQUES хорошо известна во всем мире, а ее продукция пользуется широкой популярностью среди профессиональных ныряльщиков и любителей. Ее ценят за широкий модельный ряд и трепетное отношение к пожеланиям клиентов, за возможность выбора и доступную стоимость. 

 


Рейтинг: Нет оценки

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать