Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Как правильно выбрать спиннинг

Дата добавления: 31.05.2010, 9:51
Комментариев: 0
Просмотров: 696
Версия для печати

Как для начинающего, так и для опытного рыбака тема выбора спиннинга остается актуальной. Ежегодно ряды рыбаков пополняют новички, для которых вопрос о выборе спиннинга является одним из самых главных. К тому же с каждым годом выпускается такое разнообразие новых моделей, в котором может потеряться даже опытный рыболов. Из-за применения высокотехнологичных материалов меняются цены, используются другие подходы к выбору спиннинга и так далее. Но все же попробуем дать несколько практичных советов о том, как не ошибиться при выборе спиннинга.

 

Если у Вас есть знакомые рыбаки, то лучше всего проконсультироваться с ними. Лучший вариант – приобрести такую же модель, как у них, однако тут есть и обратная сторона. Если Ваши знакомые профессиональные рыбаки, а Вы новичок, то маловероятно, что Вам понадобятся профессиональные снасти. Если у Вас нет таких знакомых, то Вы можете проконсультироваться у продавца в специализированном магазине, где собираетесь купить спиннинг. Естественно, Вы и продавец будете преследовать разные цели. Продавец, увидев в Вас новичка, сразу же попытается продать Вам уже залежавшийся товар по хорошей цене. Но на самом деле, в этом нет ничего страшного: если Вы решили любительски заняться рыбалкой, то на первое время Вам подойдет практически любой спиннинг. Однако, если рыбачить Вы планируете профессионально, то идеальный вариант – посоветоваться с опытными рыбаками и обойти несколько специализированных магазинов, консультируясь с продавцами. В таком случае купить спиннинг будет не так просто, ведь перед Вами предстанут десятки моделей, из которых необходимо будет выбрать 1-2. Хотелось бы отметить, что одним из самых популярных товаров является спиннинг Daiwa.

При выборе спиннинга обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен. Углепластиковый спиннинг менее качественный, чем удилище из стекловолокна. Углепалстик менее прочен и есть вероятность, что после первого выезда на рыбалку он станет непригодным для дальнейшего использования. Одним из важных элементов спиннинга являются кольца. Почему они так важны? Потому что они должны равномерно распределять нагрузку от лески. Тут принцип прост, чем дороже хлыст, тем лучше на нем сделаны кольца. Что касается рукоятки, то тут дело уже индивидуальное: так как рукоятка – не самый основной элемент спиннинга, то Вы вполне можете выбрать ту, которая Вам просто понравится и придется по руке. Подбирая длину спиннинга, учтите, что оптимальный вариант - 2.3 – 2.7 метра. Спиннинг такой длины универсален и практичен. Что касается чувствительности спиннинга, то, если вы новичок, объяснить Вам такое понятие будет крайне трудно. Если выражаться простыми словами, то это способность удилища дать Вам знать, коснулась ли приманка дна или начался клёв.

 

Таким образом, исходя из этих рекомендаций, Вы сможете подобрать себе удобный и практичный спиннинг. На сегодняшний день весьма популярным считается марка Daiwa. Daiwa – это целая серия качественных и надежных спиннингов. Тут Вы найдете спиннинг как для новичка, так и для опытного рыбака!

 


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать