Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Дайвинг с RYBOVOD.RU

Дата добавления: 23.04.2012, 11:07
Комментариев: 0
Просмотров: 655
Версия для печати

 

   Рыбача с берега или катера, мы даже и не представляем,  что твориться там - внизу, по ту сторону водной глади воды. Подводный мир таит в себе много необычного, увлекательного… Многие дайверы ныряют туда в надежде найти сокровища, поохотиться, да и просто пофотографировать  – рыб - разных цветов и размеров, кораллы, водоросли и все буйство красок водных глубин … это ли не главное сокровище подводного царства!

   Как Вы уже поняли- речь пойдет о дайвинге!

   Команда RYBOVOD.RU решила на себе испытать прелести этого водного вида спорта и рассказать свое независимое мнение.


   Предыстория:                                         

  В 1943 году  Жак-Ив Кусто создал первый акваланг, позволяющий значительно продлить пребывание человек в воде. Жак-Ив Кусто по праву считается родоначальником дайвинга. Благодаря изобретению Кусто тысяча людей смогли насладиться красотами морских глубин. Но технологии не стоят на месте, оборудование дайвингистов усовершенствовалось и максимально адаптировалось для комфортного плавания.

   Прежде чем погрузиться с аквалангом в открытый водоем (озеро, море, океан) и насладиться загадочным подводным миром, нужен  сертификат о прохождении  необходимой подготовки для погружения в водные глубины. И мы отправились к профессионалам - в дайвинг клуб AppexDiving.

   Стоимость пробного занятия - 2500 руб. (за человека), затем мы заполнили анкету «Личное дело дайвера» и перешли к теоретической части.


   Инструктор показал жесты, с помощью которых общаются дайверы:

ВСПЛЫВАЕМ

Рука сжата в кулак, большой палец показывает вверх.


ПОГРУЖАЕМСЯ

Рука сжата в кулак, большой палец показывает вниз.


ВСЕ ХОРОШО

Указательный и большой палец руки соединены, образуя круг. Американский сигнал ОК.


ПРОБЛЕМА

Покачивание раскрытой ладонью.


СУДОРОГА

 Дайвер показывает жест «Проблема» и на ногу, в которой судорога.

   При подборе снаряжения тоже есть свои нюансы! Гидрокостюм должен плотно облегать тело. При подборе маски следует учитывать ее удобство и плотность прилегания к лицу. Проверить это можно так - не надевая крепежного ремня, вдохните через нос. Если маска прилипла к лицу, она Вам подходит.

   И вот определившись с размером ласт, маски и гидрокостюма, снарядившись баллонами с воздухом, мы погрузились в бассейн. В нем, полученные знания по теоретической части, применяем на практике: жесты общения, учимся продувать уши под водой, избавляться от попавшей воды в маску, так же узнаем про все необходимые кнопки на снаряжении.


   Инструктор несколько раз проплывает по малому кругу с каждым учеником, буквально держа за руку, а после 30 минут, когда уже нет того первоначального страха, ощущаешь себя, как рыба в воде, и  можно самостоятельно, под наблюдением специалиста, поплавать по бассейну, стилизованному под пещеру с кораллами.


   Любой из Вас может получить удовольствие от дайвинга, буквально через 10 минут после того как проходит первоначальное волнение - дыхание через трубку становиться нормой.


   Команда RYBOVOD.RU впервые попробовала погружение с аквалангом. Это увлекательное подводное приключение, масса незабываемых впечатлений и куча положительных эмоций! Если Вы никогда не пробовали ничего подобного- не откладывайте “на потом” и Вы не пожалеете! 

Продолжение следует . . . 

 


Рейтинг: Нет оценки

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать