Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Что вам понадобиться на рыбалке?

Дата добавления: 14.09.2011, 19:58
Комментариев: 0
Просмотров: 338
Версия для печати

Если вы решили отправиться на рыбалку, при этом это мероприятие должно растянуться на несколько дней, вам необходимо основательно приготовиться к этому походу. А если такая рыбалка для вас впервые, то такую подготовку следует выполнить заранее.

В этом случае уделите особое внимание рыболовным снастям. Перед выездом, а желательно за несколько дней, просмотрите все свои снасти. Может что-то надо купить и заменить. Ведь без них вы будете просто наслаждаться природой и кваканьем лягушек. Обычно рыбаки берут с собой несколько удочек, мало ли что может случиться, а магазина с рыболовными принадлежностями рядом не будет. Так же проверьте, чтобы вы не забыли взять с собой ведро для рыбы или садок.

Очень важно, что бы вы были одеты в удобную и практичную одежду и обувь. Вам придется достаточно долго сидеть с удочкой, а значит, вы не должны переживать о том, что обувь давить, а свитер тянет в плечах. Обязательно возьмите с собой теплые вещи, так как по ночам бывает холодно. Так как погода у нас всегда непредсказуема, то вам не помешает запасной комплект одежды.

Если вы собрались на рыбалку с ночевкой или даже на несколько дней, то вам понадобиться палатка, спальный мешок, и, конечно же, посуда. Не стоит брать непрактичные вещи и тяжелые. Вам пригодится нож, но опытные рыбаки всегда с собой берут два ножа, так как этот предмет может легко потеряться.

Если вы любите отдыхать с комфортом, то с собой можно взять складной стульчик. С его помощью вы меньше устанете, сидя с удочкой на берегу. Обязательно возьмите с собой средства против насекомых. Для того, чтобы ваши глаза не испытывали дискомфорт в солнечный день, возьмите с собой солнцезащитные очки.

Не забудьте взять самый важный предмет для отдыха на природе – спички. Добывать огонь при помощи камней и деревянной палочки путем трения конечно можно, но не факт, что у вас этот труд закончиться успехом. А посидеть и погреться у костра хочется. Вполне вам подойдет для этого зажигалка.

Для приготовления пищи рыбаки в основном используют различные консервы, сухари, обязательно соль, ну и конечно же чай, кофе и сахар.

Это основные предметы, которые вы должны взять с собой, отправляясь на многодневную рыбалку. Но по желанию вы можете взять и то, без чего вам сложно обойтись несколько дней.


Рейтинг: Нет оценки

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать