Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Что надо знать для покупки надувной лодки

Дата добавления: 30.09.2010, 21:52
Комментариев: 0
Просмотров: 416
Версия для печати

Когда вы покупаете надувную лодку, вы должны точно знать, зачем она вам. Так же знать, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Для начала определитесь с размером лодки и мощностью мотора. Лодка небольшого размера легко складывается, ее удобно хранить. Российские лодки не хуже иностранных, хотя и стоят они дешевле. 

Не стоит нагружать лодку до уровня ее максимальной грузоподъемности, иначе ваша езда будет не особо легка.

При выборе лодки очень важно обратить внимание на ее днище. Если вы плаваете спокойно, и объем вашего мотора составляет 2 – 3 литра, то можно выбрать лодку с мягким днищем. Если же вы любите большие скорости, то лучше брать лодку большей жесткости и имеющую киль. Он добавит лодке устойчивости на поворотах, при ветре и больших волнах. Лучше покупать лодку, которая имеет ярко выраженную килеватость. В такой лодке и качка станет меньше, ведь она режет волну лучше. Итак, если вы решили брать лодку с мощным мотором, то берите килевую лодку, а если мощность не особо высока, то можно взять и плоскодонную.

Если двигатель вашей лодки имеет силу до 15 л. в секунду, то транец должен быть не менее 25 мм в толщину, если же мощность большая, то не менее 35 мм. Покрытие транца должно быть сделано из краски, изготовленной на основе двухкомпонентных смол, это надежнее, чем покрытие из обыкновенной эмали. Защита транца сверху должна быть изготовлена их ПВХ профилем. За счет этого фанера будет защищена от намокания. Транец вмонтирован в баллоны, а они должны быть отлично надуты. В противном случае, он будет болтаться, и винт будет выпускать воду не горизонтально, а вниз и вверх, а это плохо для эксплуатации лодки. Желательно, чтобы давление в баллонах было около 240-250 минибар. Ткань на баллонах не должна быть тонкой. Все швы лодки должны быть очень прочными и хорошо проклеенными. Ведь все лишние нагрузки отражаются на них. В клей должен быть добавлен отвердитель. Заклеиваться швы должны при влажности не более тридцати процентов, и при температуре 21 – 22 градуса. При покупке постойте на баллонах. Они не должны прогибаться под вами. 

Помните, что качество надувной лодки – это ваша безопасность. Поэтому не экономьте при ее покупке и выбирайте товар хороших производителей.


Рейтинг: 2.3

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать