Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Четверг 02.02. "День Сурка"

Дата добавления: 6.02.2012, 16:04
Комментариев: 0
Просмотров: 858
Версия для печати

 

«День сурка» 02.02.2012.

Четверг,02.02.2012, 08:30. Выезжаем с Коровинского шоссе в сторону базы «Биг Карп» (Долгота: 37°19′35.11″E (37.326419); Широта: 55°50′22.81″N (55.839669)). Расстояние в 21 км мы преодолели за 2,5 часа. К базе подъезд хороший, территория охраняемая, есть где припарковаться, водоём не большой, минус у этого места – это спуск к водоёму, он очень крутой, градусов 50, и даже если спуститься на него, то обратно подняться будет очень сложно. Платный водоём можно было бы оборудовать какой-нибудь лестницей. Поскольку у нас много снаряжения, мы решили не тратить свои силы на спуск с подъёмом и отправились на платный водоём в Дурыкино (Долгота: 37°9′4.98″E (37.151384); Широта: 56°2′44.24″N (56.045621)).

Выехали на дорогу и снова встали в пробку. Потратив на дорогу ещё около полутора часов, мы добрались до точки назначения. Берега водоёма  оборудованы для летней рыбалки,  мостиками, навесами с удобными лавочками и индивидуальным мангалом, так же на берегу есть удобства.

У сторожки нас встретил человек, и сказал – «половина светового дня уже прошла» и по честному взял с нас половину суммы (300р в место 600р с человека). Вышли на лёд, определились с местом. Нужно заметить, что максимальная глубина водоёма около 3-х метров. Помимо рыбалки, сегодня в задачу нашей поездки входило опробовать палатки. 


Что интересно, на ветру, одноместную «Holiday ice 1» нужно собирать вдвоём около 5 минут, а двухместную «Insta – set Ise Fishing» можно собрать одному примерно за минуту. Справились с палатками, в них ни осадки, ни ветер не страшны. Половили несколько часов, пробовали и на месте сидеть и места менять, и приманки разные, но ни одной поклёвки не было. Погодка, надо заметить, сегодня была суровой, дул ветер, шёл снег, температура была ниже -20С и давление 777 ртутного столба. В общем, второй раз подряд мы вернулись без улова, но с хорошим настроением, хоть и сильно уставшие.

Изначально была задумка выезжать на водоёмы по четвергам, так как четверг – «рыбный день», но в связи с дорожной ситуацией в столице, мы поняли, что это не наш «рыбный день», и было принято решение - выезды делать по субботам.


Рейтинг: 5.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать