Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Большая Волга. Дубна 18.02.2012

Дата добавления: 20.02.2012, 11:13
Комментариев: 1
Просмотров: 592
Версия для печати

Большая Волга. 18.02.2012


Суббота, 18 февраля. В 6:30 по московскому времени выехали в сторону Дубны, в этот раз захотелось опробовать снасти на «Большой Волге». Расстояние от Москвы до точки назначения (Долгота: 37°8′0.84″E (37.133568); Широта: 56°42′54.1″N (56.715027)) 120 км. По Дмитровскому шоссе особо не разгонишься, так как большое количество радаров, поэтому на дорогу ушло около двух часов. Доехав до изгиба шоссе, перед Лебяжьем озером, свернули влево, к переправе через канал имени Москвы. Стоимость переправы для пикапа составила 110 рублей.

Но в принципе чтобы выйти на лёд, не обязательно переезжать канал, можно оставить автомобиль и дойти до точки пешком, толщина льда почти в метр, позволяет это сделать без опасения.

Если ехать своим ходом из Москвы, то станция на которой нужно сойти – это Большая Волга (Долгота: 37°8′13.61″E (37.137115); Широта: 56°43′34.7″N (56.726305)).

Это место интересно тем, что можно половить рыбу на Волге, где достаточно большая глубина, или походить по заливу, в котором большое количество подводных бугров и с глубиной можно поиграть, так же можно опробовать снасти на Лебяжьем озере или в нешироком канале имени Москвы.

В этом месте находится спортивная база «Большая Волга», но как нам объяснил директор базы: «она не работает и никого не принимает».
Для безопасности любителей подлёдной рыбалки и всех кто находится на замершей реке, по льду постоянно циркулирует патруль МЧС.

                      
Ещё мы встретили большое количество снегоходов. Когда они проезжали по одному или парой, это не производило впечатления, но когда они собрались в количестве около 30 единиц, и одновременно поехали покорять просторы Волги, вот это было невероятно красиво, когда в белой туче снега было видно только фары, и был слышен звук двигателей.


По итогам выезда все остались довольны, рыбу поймали, воздухом подышали, красотой насладились, впечатлений набрались.

         
Удачной рыбалки!


Рейтинг: 5.0

Комментарии

20.02.2012, 11:35 , от Гость
Могу добавить, что мы пользовались простыми удильниками с кивками из силиконовых трубочек и астроловвых пластинок. Используемые лески- 0.12- 0,18. Ловили на блесны 30-40 миллиметров с небольшим отклонением, пробовали планирующие блесны, но с меньшим успехом. Вся рыба была поймана на "макушках" бугров (с глубины около 2-х метров), проверить как следует свалы с бугров и глубину- банально не хватило времени.

Комментировать