Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Полезные статьи

Анализ рынка платной рыбалки в рекреационных водоёмах России

Дата добавления: 6.03.2010, 14:08
Комментариев: 2
Просмотров: 762
Версия для печати

Платная рыбалка как услуга появилась около пяти лет назад на озере Байкал.

Сегодня, чтобы заняться рыбной ловлей, не обязательно уезжать далеко на север. Рынок платной рыбалки получил распространение даже в Московском регионе. В 2009 году в столице и по области насчитывается около 180 рыбных мест!

Компании, предоставляющие услуги платной рыбалки, конкурируют не только между собой, но и с «дикой» ловлей рыбы. Привлечение клиентов основано на сервисе рыбных клубов. Появляются не только более объемные искусственные водоемы, дающие богатый улов, но и увеличивается перечень развлекательных услуг. Например, среди любителей рыбалки известна такая игра как количество улова за определенное время. Таким образом, задачей каждого платного водоема является увеличение клиентской базы.

По статистике, число россиян, увлекающихся рыбалкой, составляет 10%.

Согласно исследованию, этот показатель с каждым годом растет в положительную сторону. В связи с ухудшением экологической ситуации на водоемах, все большее количество рыбаков готово тратить деньги на услуги рыбной ловли.

Стоит добавить, что вероятность удачной рыбалки на платных водоемах значительно выше, чем на естественных водных пространствах. Порой плотность заселения искусственных озер такова, что уйти с пустыми руками невозможно. Обычно стоимость услуг соответствует уровню зарыбления водного пространства. Наличие осетровых и форелевых пород также влияет на цену. Таким образом, наиболее дорогая рыбалка дает больше гарантий хорошего клева.

Аналитики считают, что рынок платной рыбалки в России пока еще находится на стадии развития и, соответственно, имеет огромный потенциал. Не совсем ясные условия аренды естественных водоемов и создания искусственных прудов значительно тормозят развитие данной отрасли. Однако, несмотря на это, в Московском регионе существует успешные рыбные базы. Среди них – «Рыбацкая деревня», «Рыбацкая деревня на Дубешне», рыболовный пруд ООО «Двенди» и другие.

С каждым годом открываются новые платные водоемы, что говорит о стабильном росте данной отрасли. Большинство рыбных баз имеют при себе развитую инфраструктуру: рестораны и комфортные гостиницы. Однако рыбаки-профессионалы, выбирая для себя место, ориентируются, в первую очередь, не на сервис, а на чистые водоемы, здоровую рыбу и хороший улов!


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать