Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Библиотека

RYBOVOD.RU рекомендует к просмотру фильм Люка Бессона "Дом"

Дата добавления: 5.05.2012, 19:30
Комментариев: 1
Просмотров: 2084
Версия для печати

Фильм «HOME» — не просто документальный фильм об экологической катастрофе, назначившей свидание с человечеством в ближайшее десятилетие. Это фильм — призыв  ко всем людям Земли бережно потреблять ресурсы, подаренные нам нашей щедрой планетой. В самом начале этой великолепной картины автор просит нас не только выслушать его, но и услышать.


 Рассказчик начинает своё повествование с того, как на бескислородной планете волшебным образом зародилась жизнь. Но очень скоро закадровый голос переходит к нашим дням, и рассказывает, как МЫ изменили облик Земли до неузнаваемости за какие-то 50 лет.

И всё это в связи с возросшим потребительским спросом. Сколько уничтожено уникальных растений и животных, как испорчен воздух и истощены природные ресурсы. Если мы не опомнимся и не остановимся, то в скором времени будет поздно — мы перестанем существовать. Даже сейчас наша планета прекрасна, но её красота соседствует с безжизненными ландшафтами, которые остаются после нашей деятельности.

На некогда прекрасных и богатых землях строятся мрачные мегаполисы, где в ночном небе вместо звёзд можно увидеть лишь вертолёты. Наша Земля — это один большой живой организм, а мы микробы на его теле, и ответом на наши безжалостные посягательства служат таяния ледников на полюсах, бесчисленные пожары в лесах, тайфуны и смерчи, землетрясения и ранее неизвестные человечеству болезни. Слова «быстрее и быстрее» адресованы нам с вами, именно мы всё быстрее и быстрее своими руками разрушаем наш ДОМ, нашу планету. Особую роль авторы уделили воде. Именно она является основой всему производству. В то время как в одном месте население гибнет от нехватки воды и голода, в другом — богатеет и купается в изобилии.

 Представленные в фильме цифры шокируют, но это наша реальность. В конце невольно наворачиваются слёзы на глазах, и задумываешься, а что мы оставим своим детям —безжизненную планету, ДОМ, где больше невозможно существование.

 «HOME» — это результат совместной работы культового режиссёра Люка Бессона и известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана.

Фильм снимался с высоты птичьего полёта более чем в 60 странах на протяжении полутора лет. Мы увидим красоты планеты, которым грозит уничтожение, Мы не увидим звёзд мирового кинематографа, в фильме сняты обычные люди, как мы с вами.

Согласимся с автором фильма Яном Артюс-Бертраном: «Слишком поздно быть пессимистами, пора действовать. Важно не то, что 50% лесов исчезло с лица Земли, а то, что 50% еще осталось. И самое главное сегодня — это все мы, семь миллиардов человек, которые обязаны задуматься и начать действовать».

Get Adobe Flash player

 

 Ян Артю?с-Бертра?н (фр. Yann Arthus-Bertrand, родился 13 марта 1946 года в Париже) — французский фотограф, фотожурналист, кавалер ордена Почётного легиона и обладатель множества других наград. Режиссёр экологического фильма «Дом» (совместная работа с Люком Бессоном).

Получил мировую известность благодаря серии фотографий различных уголков Земли, снятых с воздуха: проект «Земля, увиденная с неба» (англ. Earth from the Air; 1995). Одноимённая книга вышла, в том числе и на русском языке в 2002 году.

В России прошли его выставки под открытым небом на Самарской набережной и на Чистых прудах в Москве. В мире продано 3 млн книг с его фотографиями.

Биография

В юности окончил актёрский факультет Парижской школы искусств. Четыре года работал в киноиндустрии — сначала помощником директора, потом актёром (сыграл в том числе в фильме «Скажи мне, кто ты» с Мишель Морган). В 21 год неожиданно уехал сначала в горы Оверин (сторож в заповеднике), а потом, в 1976, в Кению (биолог в заповеднике Масаи-Мара) — именно здесь он сделал свою первую «воздушную» фотографию с вертолёта.

Вернувшись в Париж, Ян начал работу фотожурналиста, специализируясь на спорте, приключениях и природе. В 1989 году он организовал соревнование среди ста лучших французских фотографов «3 дня во Франции».

Фотографии Артюса-Бертрана публиковались в таких журналах, как «Paris Match», «Geo», «Life», «National Geographic».

В 1991 году создал собственное фотоагентство «Altitude» и вернулся к аэрографии — съёмкам с воздушного шара и вертолёта.

Книги

Артюс-Бертран выпустил около 60 книг с фотографиями, сделанными с высоты. Наиболее известные:

  • «Львы» (1981) — первая книга Артюса-Бертрана, в которой использовались снимки, сделанные с воздушного шара.
  • «3 дня во Франции» (1989) — собрание работ ста лучших французских фотографов.
  • «365 дней: Земля с высоты»

Биография взята с сайта: http://ru.wikipedia.org

Рейтинг: 5.0

Комментарии

6.05.2012, 13:45 , от Гость
Призываю СМОТРЕТЬ! И другим передать по цепочке!!!

Комментировать