Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Интересное о разном

Что брать с собой на рыбалку?

Дата добавления: 23.02.2011, 22:56
Комментариев: 0
Просмотров: 1938
Версия для печати

Первое, на что следует обратить внимание, когда речь заходит о сборах на рыбалку, - рюкзак рыбака. Не стоит нагружать себя большим багажом, вес рюкзака не должен превышать 20 килограмм. Если добираться до водоема вы планируете на автомобиле, то о рюкзаке можно не переживать. Особого ограничения по вещам не существует, но нет надобности брать с собой предметы, которые могут потеряться или поломаться. Вы постоянно будете отвлекаться от рыбалки, следя за ними, а если с этими вещами что-то и случится, то вас это огорчит, отдохнуть нормально уже не сможете.


Не стоит брать с собой предметы, которые занимают много места. Стоит также понимать, что возле воды бывает холодно, особенно в вечернее время суток, поэтому стоит запастись теплыми вещами (свитер, перчатки) и обувью, которая не промокает. Также понадобятся некоторые мелочи, такие как часы, фонарик, компас, спички. Спичек стоит взять несколько пачек. Если собираетесь на рыбалку на машине, то возьмите с собой уже готовые дрова, это избавит вас от массы неприятностей, когда понадобится развести костер, а вокруг будут лишь влажные ветки.

Не стоит забывать и о продуктах питания. Лучше всего взять консервы, но стоит подумать и о том, чтобы их можно было открыть. На природу желательно брать с собой и одноразовую посуду, мыть ее не нужно, можно после применения просто выкинуть. Если собираетесь на рыбалку с ночевкой, то не забудьте палатку. Чтобы не спать на сырой земле, целесообразным решением будет взять с собой надувные кровати. На таком спальном месте любой человек почувствует себя уютно и комфортно.
Стоит также взять с собой и свежую воды, как минимум несколько бутылок. Стоит запастись солью, во-первых, она понадобиться, когда речь заходит о приготовлении блюд, а во-вторых, улов можно засолить прямо на месте. Помимо соли, возьмите с собой и прочие специи, из выловленной рыбы можно приготовить уху и полакомится прямо возле воды. Если собираетесь на рыбалку на короткий период, лучше запастись едой, приготовленной дома, чтобы не тратить на приготовление блюд время. И не забывайте про все необходимые снасти, которые обязательно следует припасти заранее!


Рейтинг: 2.5

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать