Профессия - русалка

   Многие ли из нас нашли работу своей мечты? А вот 33- летней австралийке Ханне Фрейзер очень повезло, она идёт на работу счастливой, ведь её профессия – русалка: «Я хочу помочь людям пробудить их фантазию. Русалка — мое жизненное кредо, и оно приносит мне много радости».

   С трёх лет девушка была очарована этими мифическими морскими созданиями, рисовала их, а в девять лет сделала свой первый хвост из оранжевого пластика. Когда Ханне исполнилось 27 лет, она всерьёз задумалась об усовершенствовании и смастерила наряд русалки из двух бельевых вешалок, липкой ленты и гидрокостюма.  Фрейзер очень талантливая личность – художница, фотограф, модель, квалифицированный аквалангист, принимает участие в акциях по защите окружающей среды. Ханна гастролирует со своим шоу не только в Австралии, её приглашают в различные страны. Она плавает с дельфинами, китами и морскими львами в аквариумах, как в своей родной стихии: «Я нашла способ вписаться в их среду обитания и плавать с ними, и переживаю такую гармонию, которую большинство людей никогда не переживут за всю жизнь».

   Профессиональная ундина может погружаться на глубину 15 метров и задерживает дыхание до двух минут. Со своим специально сконструированным хвостом, Ханна может плавать в океане гораздо быстрее, чем дайверы. В 2008 году девушка сыграла в фильме «Сердце Атлантиды», конечно же, в роли ундины. Сейчас Фрейзер планирует снять свой собственный фильм: «Я позирую под водой больше десяти лет, — говорит девушка. — Сейчас я думаю о том, как воплотить мои мечтания о сказочных существах в фильме».

   Как и положено всем «водным девам», замужем за серфингистом. Даже когда Ханна очень занята, она находит свободную минуту, что бы просто поплавать, как ундина: «Я чувствую себя очень свободной и выразительной под водой. Возможно, было время, когда русалки были частью реального мира».