Клещедёр "TICK KEY"

   Весна пришла, и с ней вместе неприятный гость – клещ. Будьте бдительны, отдыхая на природе, и помните, клещи ждут своих жертв, и могут голодать 3-5 лет! Известно 850 видов клещей и 8  видов из них являются переносчиками тяжёлых болезней. В его слюне содержатся анальгетики и противовоспалительные вещества, позволяющие делать укус безболезненным. Так как же обезопасить себя от нападения этого неприятного насекомого? Самый простейший способ -  правильно подобранная одежда - есть специальные противоклещевые костюмы, или обработать одежду репеллентами. Но что же делать, если всё-таки Вы обнаружили на себе клеща? Воспользуйтесь клещедёром «The Tick Key» - это инструмент для безопасного и полного удаления клеша. «The Tick Key» был изобретён в г. Вотертаун, штат Коннектикут после долгих 5 лет исследований. С момента изобретения, этим клещедёром пользуется множество людей по всему миру, эффективность удаления клещей любых размеров, вместе с головой – 99,9%. «The Tick Key» плоской формы, его удобно носить в бумажнике, прикрепить к ошейнику вашего любимца или использовать как брелок для ключей, при этом, не боясь, что он сломается или погнётся. Инструмент изготовлен из высокопрочного анодированного алюминия и его вес всего 8 грамм. Каждый может выбрать понравившейся себе «The Tick Key», так как есть несколько цветов клещедёра.

    Выглядит «The Tick Key» так:


     На обратной стороне клещедёра есть схема по его применению:

  •  Приложить «The Tick Key» к коже надписью вверх, так, что бы отверстие полностью «охватило» место, к которому присосался клещ.
  • Без рывков перемещать клещедёр в сторону сужения отверстия.
  • После попадания клеща в самую узкую часть прорези, продолжать плавно тянуть «The Tick Key».

И всё готово, клещ вытянут!

 Даже впервые взяв в руки «The Tick Key», становится понятен принцип его действия. И больше не надо капать маслом, крутить, а тем более нагревать иголку.

«The Tick Key» всегда придёт Вам на помощь!

Редакция "RYBOVOD.RU"