Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

Важные новости из Астрахани: операция "Путина 2010".

Дата добавления: 31.03.2010, 23:09
Комментариев: 0
Просмотров: 372
Версия для печати

Операция «Путина» как и в предыдущие годы будет осуществляться в Астраханской области в период хода рыбы на нерест. Программу уже согласовали руководители силовых и контролирующих ведомств, входящие в штаб операции.

Возглавляет штаб  председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. В целях координации создано две рабочих группы. Одна из них – исключительно для контроля и противодействия браконьерству в пограничной зоне. Этой группой руководит начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Николай Панченко. С 24 марта пограничники уже начали проводить рейды в районах незаконного промысла в рамках операции «Путина.
Массовый ход рыбы  ожидается с 15 апреля по 15 мая, на это время запланирован целый комплекс мероприятий по охране водотоков, нерестилищ, полойных водоемов, чтобы обеспечить условия для сохранения и воспроизводства биологических ресурсов. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал поручение Каспийскому НИИ рыбного хозяйства разработать схему рыболовства в путину, при которой рыба в получила бы выходные дни в буквальном смысле слова . Как сообщил директор КаспНИРХа Геннадий Судаков  на заседании штаба, такая схема запретных дней и часов разработана и передана на рассмотрение в агентство по рыболовству и рыбоводству Астраханской области. Теперь ожидается, что на ближайшем заседании правительства региона эта схема будет утверждена.

Вероятно также будет принято решение о зонах, в которых разрешат рыболовство для туристов, приезжающих на многочисленные астраханские базы отдыха. «Туристы начнут приезжать в основном после 10 апреля, к этому времени мы должны сделать разъяснения – где им рыбачить», - призвал Константин Маркелов.

Кроме того, рыбаков-любителей ограничили в использовании плавсредств: - в авандельте и на Северном Каспии гражданам запрещено использование плавсредств с моторами мощностью свыше 30 лошадиных сил.
В тоже время силовики используют в своих рейдах новую технику - самолеты-беспилотники.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать