Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

Рыболовный фестиваль «Заячье озеро 2010» 20.08

Дата добавления: 10.08.2010, 12:02
Комментариев: 0
Просмотров: 371
Версия для печати

«Заячье озеро 2010» Фестиваль имеет статус ежегодного, организован Администрацией Сортавальского муниципального района при участии Министерства экономического развития РК.

1. Цели и задачи.

1.1. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.

1.3. Привлечение взрослого населения, детей и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.

1.4. Обмена опытом в совершенствовании рыболовного снаряжения и спортивного мастерства.

1.5. Укрепление связей между регионами Российской Федерации, развития приграничного рыболовного туризма, международного сотрудничества.

1.6. Формирование команд для участия в международных соревнованиях под флагом России.

1.7. Оказание практической помощи пользователям водоема и органам рыбоохраны в части мониторинга водоема.

2. Организаторы фестиваля.

2.1. Правительство Республики Карелия.

2.2. Министерство экономического развития.

2.3. Министерство сельского, рыбного хозяйства и продовольствия Республики Карелия.

2.4. Администрация Сортавальского района.

2.5. ООО «Колмас Карелия».

3. Время, условия и место проведения фестиваля.

3.1. Фестиваль проводится 20-21 августа 2010 года, в акватории озера Янисъярви, Сортавальского района Республики Карелия.

3.2 Территория проведения фестиваля, определена Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, вся акватория озера.

3.3. К зачету принимаются виды рыб: Щука (промысловый размер не менее 30 см.), Судак (промысловый размер не менее 45 см.), Окунь (промысловый размер отсутствует). Обмер рыбы производится с головы. Другие виды рыб, пойманные в водоеме, в зачет соревнований не засчитываются.

Участник соревнований должен представить пойманную рыбу на контрольное взвешивание в свежем, чистом, неповрежденном виде. Качество выловленной рыбы, представленной на контрольное взвешивание, определяет судейская бригада.

3.4. Во время проведения фестиваля запрещается подходить к берегу (более 5-ти метров).

3.5. Ловля рыбы осуществляется спиннингом со стоячего, дрейфующего катера (лодки) в заброс или во время движения на малом ходу. Не более 3-х спиннингов. Запрещается осуществление лова способом дорожка (троллингом).

3.6. В соревнованиях может принять участие любой рыболов, достигший 18-летнего возраста. В индивидуальном порядке Оргкомитетом и судейской бригадой решается вопрос об участии в соревнованиях юношей и девушек рыболовов, не достигших 18-летнего возраста.

3.7. Участники фестиваля на катере (лодке) находятся из не более трех человек.

3.8. К участию в фестивале допускаются собственные или арендованные суда любого типа с любым двигателем, в том числе и использующие мускульную силу экипажа, отвечающие требованиям безопасности эксплуатации на водоемах.

3.9. Рыбная ловля вне территории проведения фестиваля запрещена. Примечание: Участник обязан своевременно прибыть на «старт» и «финиш» соревнований, соблюдать установленный регламент. При опоздании на «старт» и «финиш» участник подвергается дисквалификации и отстраняется от участия в соревнованиях. Регистрационный взнос не возвращается.

Регистрация. Размещение. Программа фестиваля.

Регистрация по 20.08.2010 г. до 23.00 (Московское время) в инфоцентре фестиваля (расположенного на 5-м километре дороги Вяртсиля – Саанлахти, на берегу озера Янисъярви, территория бывшего пионерского лагеря «Космодром», на основании предварительной оплаты или оплаты на месте (инфоцентр, реквизиты по запросу)).

Часы работы инфоцентра: c 12.00 20.08.2010 по 21.00 21.08.2010 года. Телефоны инфоцентра: (+7 921) 526-1111, (+7 921) 8000-871. Размещение участников по предварительным заявкам ((+7 921) 526-1111, www.kolmas.ru), возможно самостоятельное размещение. Участникам предоставляются места под палатки, авто-домики, с возможным подключением электричества:

  • - территория под палатку 6 кв.м.– 250 рублей.
  • - территория под авто-домик 15 кв. м. – 500 рублей.

Прицеп с катером, возможно оставить на охраняемой территории бывшего пионерского лагеря «Космодром».

Программа фестиваля:

  • 20.08.2010 Заезд участников соревнований. Регистрация участников соревнований (оплата). Ознакомление с Правилами фестиваля, получение регистрационного номера участника соревнования (бортовой номер – наклейка, бэдж), карты озера, получение пригласительного на финальный фуршет.
  • 20.00 - торжественное открытие фестиваля.
  • 21.08.2010 7.00 – собрание капитанов, выдача сухого пайка.
  • 8.00 – старт соревновательного дня. Старт фестиваля будет проходить на берегу озера Янисъярви, с пляжа бывшего пионерского лагеря «Космодром». После принятия старта участники следуют в акваторию лова.
  • 18.00 – контрольное время прихода на место финиша и регистрация трофея – пляж бывшего пионерского лагеря «Космодром» (инфоцентр).
  • 19.00 - подведение итогов фестиваля, награждение победителей, торжественное закрытие фестиваля. Официальное закрытие фестиваля будет проходить на берегу озера Янисъярви, на территории бывшего пионерского лагеря «Космодром».
  • Далее развлекательная программа.

Примечание: В зависимости от погодных условий время старта и финиша, общее время соревнований могут быть изменены.

4. Ответственность.

4.1. Организатор, не несёт какой бы то ни было ответственности, за какой бы, то ни было ущерб, причиненный Участником/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Участнику/Участникам, за исключением страховых случаев, прямо предусмотренных в договорах страхования, заключенных Организатором в качестве страхователя, и случаев, прямо предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

4.2 Участник, подписавший Заявочную форму, принимает на себя все риски и все бремя ответственности за свои действия (бездействие), повлекшие какой-либо ущерб, в том числе причинение вреда здоровью или жизни, членам Экипажа/Экипажей, третьим лицам, включая Официальных лиц соревнования.

4.3. Организатор не несет ответственность за отсутствие у Участника/Участников информации, доводимой до их сведения на собрании , вне зависимости от причин отсутствия Участника/Участников на собрании.

4.4. В случае отсутствия стартовых (идентификационных) номеров, а равно как их регистрации у инспектора рыбоохраны, равно как и нарушение, идентифицированным судном границ района лова, а также изъятие из акватории экземпляров рыбы не достигших размеров разрешенных к вылову (не только зачетной категории) судно будет признано Браконьерским, что влечет за собой ответственность, предусмотренную Административным и Уголовным кодексом РФ.

4.5. Нарушение участником любого пункта настоящего положения ведет к безусловному исключению из соревнования.

5. Номинации. Принципы судейства и награждение.

5.1. Самый крупный улов.

5.2. Самая крупная рыба.

5.3. Взвешивание уловов проводятся судьями одинаковыми весами, в однотипной таре россыпью. Улов предъявляется к взвешиванию в пакете с номером участника. Улов должен быть максимально освобожден от мусора. В зачет принимается только рыба, пойманная участником с момента регистрации до финиша соревнований.

5.4. Итоги подводятся в личном зачете.

5.5. Итоговый результат в личном зачете определяется по количеству очков набранных участником за два дня фестиваля. Вес улова и количество пойманной рыбы, определяет место участника в итоговом протоколе.

За каждую пойманную рыбу начисляется 10 дополнительных очков. Вес рыбы в граммах соответствует количеству очков, например рыба весом 1,500 кг дает ее обладателю 150 очков. Сумма очков за рыбу и очки за вес рыбы, в сумме дают общий результат за каждую пойманную рыбу, в приведенном примере 150+10=160.

5.6. Участники соревнований по согласованию с Оргкомитетом могут учреждать свои призы или организовать призовой фонд.

5.7. По согласованию с Оргкомитетом спонсорами соревнований могут быть любые заинтересованные структуры и частные лица. Вопросы размещения рекламных материалов спонсора обсуждаются в рабочем порядке на основе предложений.

5.8. Возможны другие номинации фестиваля.

5.9. Вся пойманная рыба после взвешивания возвращается участникам фестиваля.

6. Финансовые условия.

6.1. Участники фестиваля оплачивают разовый регистрационный взнос в размере 1000 руб. с каждого участника фестиваля. В катере (лодке) находятся только участники фестиваля. В стоимость взноса включено: сухой паёк на время проведения соревнований, стоянка автотранспорта.

6.2. Ориентировочный призовой фонд фестиваля 100 000 рублей.

7. Судейство фестиваля.

7.1. Фестиваль проводит судейская бригада. Судейскую бригаду возглавляет главный судья фестиваля, помогают четыре судьи на взвешивании и регистрации результатов.

7.2. Функции судейской команды:

  • - организация старта в каждый спортивный день фестиваля;
  • - организация финиша;
  • - учет трофея;
  • - взвешивание рыбы в чистом вымытом виде;
  • - рассмотрение протестов, если таковые будут иметь место.

Приглашаем всех рыболовов спортсменов и любителей принять участие в фестивале, заранее, Фестиваль имеет статус ежегодного, проводиться в рамках праздновании 90-летие образования Республики Карелия, и направлен на укрепление международного сотрудничества в области туризма с приграничными странами ЕС.

Оргкомитет фестиваля:

1. RUS Прима Виктор Максимович – главный судья.

2. RUS

3. RUS

4. FIN

5. FIN


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать