Меню каталога статей Облако тегов Облако тегов
Рыбалка платная рыбалка подледная рыбалка опасность золотой сазан Запрет подводная охота экология Hi-Tech Америка Астрахань Байкал Браконьер Виталик Рыбовод Ледоход Золотой Сазан спасатели Золотой сазан Клевый лед Клинский МЧС Нерест Охота Подледный лов Путина 2010 Россельхознадзор соревнование Рыба Спасатели Тюменская область Украина* Украина Фанни Фишинг Хакасия ЧП Мор Щука Экология Электроудочка бесплатная рыбалка библиотека браконьерство браконьеры выставка дайвинг задохнулась запрет зимняя рыбалка итоги клевый лед клещи клинский ледоход ловля карася мор нерестовый запрет нерест новости отдых охота пелядь рыбалка подледный лов речные монстры росрыболовство рыбаки рыбалка в Астрахани рыбалка в МО рыбалка в подмосковье рыбоводство рыбовод рыболовство соревнования турнир форель щука электроудочка Vitalik Rybovod hi-tech vitalik rybovod браконьер рыба Конкурс
Главная » Новости

«Дед Мазай и зайцы»: снова спасены рыбаки.

Дата добавления: 29.03.2010, 21:31
Комментариев: 0
Просмотров: 385
Версия для печати

29 марта в «Единую диспетчерскую службу» по каналу связи «112» поступило сообщении от рыбаков, терпящих бедствие на льдине. Отколовшуюся льдину несло течением от Нижегородского порта в сторону Речного вокзала.
В результате спасательной операции было спасено двое рыбаков. Спасатели, а также оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области во главе с полковником Шалвой Гугулашвили, выехали к месту происшествия сразу же после звонка.
«Двоих рыбаков спасли с льдины сотрудники МЧС в районе Речного вокзала 29 марта в 15:14 МСК, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Сотрудники аварийно-спасательного отряда в 15:14 МСК с помощью лодки доставили людей с льдины на берег.
Для спасения двоих любителей подледного весеннего лова было задействовано 39 человек и 10 единиц техники. Аварийно-спасательный отряд Нижнего Новгорода и областной АСО, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области, УВД на транспорте, медики…
Состояние обоих рыбаков, 1938 и 1957 годов рождения, оценивается как удовлетворительное. В медицинской помощи спасенные не нуждаются.
Напомним, 25 марта состоялся рейд инспекторов ГИМС по местам подледного лова на Гребном канале. Целью данного мероприятия было убедить рыбаков воздержаться от выхода на тающий лед. Увы, рыбачий азарт пересиливает здравый смысл и  начисто лишает человека чувства самосохранения. Ярким примером, подтверждающим это стал тот факт, что во время проведения спасательных работ, на тающем льду продолжали рыбачить еще около 40 человек. Ни печальный пример горе-рыболовов, ни предупреждения спасателей покинуть хрупкий лёд не заставили рыбаков оставить опасное занятие.
ГУ МЧС России по Нижегородской области в очередной раз обращается к нижегородцам с предупреждением не выходить на непрочный весенний лед.


Рейтинг: 0.0

Комментарии

Отсутствуют

Комментировать